Los 1516
Sechs Tuschbarren mit Darstellungen von u.a. den Acht Pferden, Shoulao, Löwen, teilweise vergoldet
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
220 €
China, teils Inschriften und signiert Cao Sugong bzw. Yi Su Zhai, 18. Jh.L. 5,8-14,5 cm
Ehemals aus einer fränkischen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Besch., gebrochen und geklebt